Путешествие до парка “Рускеала” на ретро-поезде

16.06.2019

Путешествие до парка Рускеала на ретро-поездеСовсем скоро будет запущен новый железнодорожный маршрут от Сортавалы до парка “Рускеала” 

Пассажиров повезет ретро-паровоз. Планируется, что поезд будет выходить в рейс каждый день.

Расписание составлено с учетом того, что пассажирам требуется пересадка с электропоезда «Ласточка», который прибывает на станцию Сортавала из Санкт-Петербурга.

В связи с большим спросом на эти поездки уже назначены дополнительные рейсы на лето.

Скоростной поезд “Ласточка” следует по маршруту из Санкт-Петербурга до Сортавалы с декабря прошлого года и уже перевез за этот срок более 130 тысяч пассажиров.

02.07.2019

Особенности ретро-поезда «Рускеальский экспресс»

Билеты в Сортавалу из Санкт-Петербурга на поезд Ласточка для поездки в Рускеалу на ретро-поездеС 1.07.2019 ретро-поезд «Рускеальский экспресс» запущен на ежедневной основе.

Теперь он считается единственным на территории России поездом на паровозной тяге с ежедневным маршрутом.

В базовой комплектации в его состав вошли 3 вагона:

  • 2 купейных с сидячими местами.
  • Вагон-ресторан с меню по рецептам карельской кухни.

В перспективе планируется довести количество купейных вагонов до 5.

Таким образом, емкость мест в ретро-поезде Сортавала – Рускеала будет соответствовать электропоезду «Ласточка” Санкт-Петербург – Сортавала.

Билеты в Сортавалу из Санкт-Петербурга на поезд Ласточка для поездки в Рускеалу на ретро-поездеК особенностям поезда относят:

  • Оригинальность. Самый привлекательный способ добраться к горному парку «Рускеала», считающемуся главной достопримечательностью Карелии.
  • Особую атмосферу. Интерьерное исполнение выдержано в стилистике конца ХIX-начала ХХ вв.
  • Эксклюзивность. Состав из вагонов, выполненных в оригинальном дизайне исторического «Николаевского экспресса», в горный парк и в обратном направлении доставляют паровозы модели Эр766-41. Они были изготовлены в 1949 г. в Венгрии.
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Сайт не является официальным сайтом поезда Ласточка.