Пассажиры застрявшей во Владимире «Ласточки» благополучно пересажены в другие поезда

Билеты на поезд Ласточка Москва - Нижний Новгород10.01.2023

Сотрудники «ФПК» успешно пересадили пассажиров поезда №705, купивших билеты на поезд «Ласточка» в Нижний Новгород из Москвы и следовавших в пункт назначения. Движение скоростного экспресса по техническим причинам было задержано во Владимире. Это произошло сегодня, в 17:44. Информация подтверждена пресс-службами «Федеральной пассажирской компании» и ГЖД.

Уточняется, что 143 пассажира было пересажено в поезд №733, который прибыл в 20:13. Еще 201 пассажир отправлен в сторону Нижнего Новгорода на скоростном экспрессе №707. Он оказался во Владимире в 20:52.

Во время вынужденной задержки температура на улице находилась на отметке до -9°C. При этом внутри вагонов задержавшегося поезда полностью соблюдался необходимый температурный режим. Исправно функционировали биотуалеты. Пассажиров обеспечили необходимым количеством питьевой воды.

Вместе с тем, силами сотрудников транспортной прокураторы г. Владимир было в оперативном порядке организовано дежурство с целью предотвращения нарушения прав пассажиров. За период ожидания пересадки никаких жалоб и инцидентов не зафиксировано.

Также сообщается, что СУ СКР сразу приступило к доследственной проверке по факту случившегося. По предварительной информации причиной вынужденной задержки стала техническая неисправность функционального блока электросекции скоростного поезда.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Сайт не является официальным сайтом поезда Ласточка.