Первая «Ласточка» прибыла в Красноуфимск

Билеты на поезд Ласточка Екатеринбург - Красноуфимск17.10. 22.

В сегодняшнее воскресенье, 17 октября в Красноуфимск прибыл первый долгожданный поезд «Ласточка». Он связал уральский административный центр с Екатеринбургом.

Сообщается, что на вокзал в Красноуфимске «Ласточка» прибыла ровно в 13:50. Там ее ожидали представители городской общественности и духовой оркестр. В рамках встречи состоялся небольшой концерт.

Отмечено, что вместе с первыми пассажирами в поездку отправились руководитель Красноуфимска г-н М. Конев и замглавы компании-перевозчика «СПК» г-н С. Дубовицкий.

По мнению Михаила Конева, запуск «Ласточки» смело можно назвать новой страницей в городской истории Красноуфимска. Для жителей админцентра это означает комфорт и безопасность поездок. Глава города выразил благодарность за поддержку областному губернатору г-ну Е. Куйвашеву и руководству всех структур «РЖД».

В свою очередь, Сергей Дубовицкий также поздравил всех красноуфимцев со знаменательным событием. Запущено движение электропоезда до самой западной части области. Соответственно, пассажиры из Красноуфимска смогут с комфортом добираться в областной центр.

Новые остановки на маршруте Екатеринбург – Красноуфимск

Билеты в Екатеринбург из Красноуфимска на поезд Ласточка. С 1 февраля текущего года для удобства пассажиров на маршруте поезда «Ласточка» из Екатеринбурга в Красноуфимск и в обратном направлении будут введены дополнительные остановки.

Их продолжительность составит 1 минуту.

Как следует из сообщения пресс-службы перевозчика, электропоезд будет останавливаться на станциях:

  • Кленовский.
  • Ключевая.
  • Афанасьевский.

В настоящий момент уже доступна покупка билетов на поезд Ласточка с учетом дополнительных остановок.

Поезда «Ласточка» начали курсировать по удобному для жителей Урала маршруту с середины октября прошлого года.

Проект курировался лично губернатором региона г-м Е. Куйвашевым и был реализован при взаимодействии Свердловской и Горьковской железной дороги.

Поезда дважды в сутки отправляются из Екатеринбурга и Красноуфимска.

Время в пути не превышает 3 часов 20 минут. Это позволяет пассажирам быстро и комфортно доехать до пункта назначения.

Рейтинг
( 3 оценки, среднее 5 из 5 )
Сайт не является официальным сайтом поезда Ласточка.